Милым барышням о свадебных стилистах. Прическа и макияж

 

О стилистахЧисто практический взгляд фотографа на работу

свадебных стилистов. Из опыта множественных

событий.

Априори, каждая невеста старается быть

неповторимой, лучшей, прекраснейшей.

Это четвертый закон Ньютона.

То бишь, сие даже не подвергается сомнению.

Разговор не про идею, образ, а об исполнении

и практическом воплощении. Замечательная

прическа должна не изменившись прослужить вам целый день.

И вечером быть такой же прекрасной и совершенно не растрепанной.

Ни ветер, ни жаркие танцы не должны ея менять.

Макияж также должен выдержать все перепитии дня свадьбы. И не вызвать раздражение на коже. Ибо, ежели визаж не правильный – все это будет видно на фото. Ну, ладно, фотограф частично сможет поправить что-то на снимках. Не а каждом, само-собой. А вот на видео… Это просто не обрабатывается.

Зачастую тема качества работы утренних мастеров просто не приходит в голову невесте. День расписан, вопросов – масса, да и сэкономить хотца. А в интернете столько недорогих предложений! Но попробуйте пообщаться с теми, кто уже прошел собственный свадебный день. Вот советы таких девушек уже многого стоят.

Подбирайте мастеров по советам и рекомендациям, приглашайте людей проверенных. И не забывайте про свою собственную интуицию. Если “душа не лежит” – не зовите таких. Сердце не подведет!

Не старайтесь применять длинные, слабо завитые локоны при длительной прогулке на улице. Ветер сделает вам совершенно иную прическу.

Стоит обратить внимание на тон макияжа. Тональность рук, открытых мест и макияж не должны быть в большой разнице. Особливо ежели невеста перед свадьбой не была очень загорелой. Ведь все гости и родственники через неделю-другую и не вспомнят детали вашей внешности. А вот на фото, и не менее на видео все сохранится в реальном виде.

  Посему добрый совет. Не скупитесь на свою прелесть. Делайте заранее репетиции вашего образа со стилистом. И побудьте в полном образе целый день. Ничего не растрепалось, аллергии на косметику не возникло – значит все прекрасно. Мастеров с легким сердцем приглашайте на свадьбу.

И еще, …нюансик. Автозагар. Очень осторожно и со вкусом. Ибо весьма забавны бывают бледные руки и лицо, как из Африки.

.Удачи всем!

Платов Олег, профессиональный фотограф